• NouveautĂ©s

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

CrÚme glacée Panna amarena

CrÚme glacée Panna amarena

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 350 g - 500 ml
18,57€/kg
CrÚme glacée Noix de coco

CrÚme glacée Noix de coco

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 350 g - 500 ml
18,57€/kg
CrÚme glacée façon tiramisu

CrÚme glacée façon tiramisu

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 350 g - 500 ml
18,57€/kg
CrÚme glacée façon crÚme brûlée

CrÚme glacée façon crÚme brûlée

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 350 g - 500 ml
18,57€/kg
CrÚme glacée nougat sauce framboise

CrÚme glacée nougat sauce framboise

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 350 g - 500 ml
18,57€/kg
CrÚme glacée Noisette du Piémont IGP**

CrÚme glacée Noisette du Piémont IGP**

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
CrÚme glacée Pistache

CrÚme glacée Pistache

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
CrÚme glacée Vanille de Papouasie-Nouvelle-Guinée

CrÚme glacée Vanille de Papouasie-Nouvelle-Guinée

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
CrÚme glacée Chocolat Noir de Tanzanie

CrÚme glacée Chocolat Noir de Tanzanie

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit framboise

Sorbet Plein Fruit framboise

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Mirabelle de Lorraine IGP* Ă  l'eau de vie

Sorbet Mirabelle de Lorraine IGP* Ă  l'eau de vie

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Citron Limoncello

Sorbet Citron Limoncello

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Fraise

Sorbet Plein Fruit Fraise

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Pomme

Sorbet Plein Fruit Pomme

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Chocolat noir

Sorbet Chocolat noir

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Myrtille sauvage

Sorbet Plein Fruit Myrtille sauvage

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Griotte

Sorbet Plein Fruit Griotte

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Orange sanguine de Sicile

Sorbet Plein Fruit Orange sanguine de Sicile

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Poire

Sorbet Plein Fruit Poire

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Exotique - Passion Mangue Ananas

Sorbet Plein Fruit Exotique - Passion Mangue Ananas

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit Mangue - Passion

Sorbet Plein Fruit Mangue - Passion

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
Sorbet Plein Fruit citron vert avec morceaux de citron

Sorbet Plein Fruit citron vert avec morceaux de citron

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Bac de 390 g - 500 ml
16,67€/kg
6 BĂątonnets Cherry

6 BĂątonnets Cherry

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 252 g - 360 ml
19,80€/kg
6 BĂątonnets Rhum Raisins

6 BĂątonnets Rhum Raisins

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 252 g - 360 ml
19,80€/kg
Glace façon tart' citron et streusel amande

Glace façon tart' citron et streusel amande

9,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 330 g - 500 ml
27,27€/kg
Sorbet plein fruit jus de pomme de la DrĂŽme

Sorbet plein fruit jus de pomme de la DrĂŽme

9,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g - 500 ml
24,32€/kg
CrÚme glacée artisanale vanille de Tahiti et fÚve de tonka

CrÚme glacée artisanale vanille de Tahiti et fÚve de tonka

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g
31,43€/kg
CrÚme glacée Datte Medjool et fleur d'oranger

CrÚme glacée Datte Medjool et fleur d'oranger - 1 piÚce de 5 parts

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
Sorbet plein fruit artisanal mangue Alphonso d'Inde

Sorbet plein fruit artisanal mangue Alphonso d'Inde

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 425 g
25,88€/kg
Sorbet plein fruit artisanal framboise et groseille

Sorbet plein fruit artisanal framboise et groseille

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 325 g
33,85€/kg
CrÚme glacée artisanale cacahuÚte grillée et fleur de sel

CrÚme glacée artisanale cacahuÚte grillée et fleur de sel

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 405 g - 500 ml
27,16€/kg
Glace artisanale à la noisette grillée du Lot

Glace artisanale à la noisette grillée du Lot

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 410 g - 500 ml
26,83€/kg
Sorbet Plein Fruit artisanal fruit de la passion et poivre

Sorbet Plein Fruit artisanal fruit de la passion et poivre

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
CrÚme glacée Stracciatella au chocolat noir de Madagascar

CrÚme glacée Stracciatella au chocolat noir de Madagascar

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 345 g - 500 ml
31,88€/kg
Glace à la pistache grillée de Sirjan en Iran

Glace à la pistache grillée de Sirjan en Iran

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 395 g - 500 ml
27,85€/kg
Sorbet plein fruit artisanal fraise Senga Sengana

Sorbet plein fruit artisanal fraise Senga Sengana

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Sorbet plein fruit artisanal citron jaune et vanille

Sorbet plein fruit artisanal citron jaune et vanille

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 417 g - 500 ml
26,38€/kg
C'est nouveau !
CrÚme glacée artisanale Pain d'épices du Chef

CrÚme glacée artisanale Pain d'épices du Chef

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 390 g - 500 ml
28,21€/kg
CrÚme glacée artisanale café du Brésil infusé à froid

CrÚme glacée artisanale café du Brésil infusé à froid

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Sorbet plein fruit artisanal poire Williams

Sorbet plein fruit artisanal poire Williams

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Glace artisanale au chocolat au lait JivaraÂź ValrhonaÂź

Glace artisanale au chocolat au lait JivaraÂź ValrhonaÂź

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 385 g - 500 ml
28,57€/kg
Glace Banane Flambée au vieux rhum

Glace Banane Flambée au vieux rhum

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g - 500 ml
29,73€/kg
CrÚme glacée Rhum raisin au vieux rhum

CrÚme glacée Rhum raisin au vieux rhum

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
Sorbet plein fruit Clémentine de Corse

Sorbet plein fruit Clémentine de Corse

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 410 g - 500 ml
26,83€/kg
Sorbet plein fruit artisanal cassis noir de Bourgogne

Sorbet plein fruit artisanal cassis noir de Bourgogne

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 350 g - 500 ml
31,43€/kg
CrÚme glacée artisanale biscuit madeleine et zeste de citron

CrÚme glacée artisanale biscuit madeleine et zeste de citron

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 360 g - 500 ml
30,56€/kg
C'est nouveau !
Sorbet plein fruit artisanal Orange sanguine de Corse

Sorbet plein fruit artisanal Orange sanguine de Corse

11,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 410 g - 500 ml
26,83€/kg
CrÚme glacée artisanale caramel fleur de sel

CrÚme glacée artisanale caramel fleur de sel

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 370 g
32,43€/kg
Glace artisanale yaourt ardéchois confiture de framboise

Glace artisanale yaourt ardéchois confiture de framboise

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 395 g
30,38€/kg
CrÚme glacée artisanale marron de la maison Imbert

CrÚme glacée artisanale marron de la maison Imbert - 1 piÚce de 5 parts

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 425 g - 500 ml
28,24€/kg
CrÚme glacée artisanale cookie pécan vanille de Madagascar

CrÚme glacée artisanale cookie pécan vanille de Madagascar

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 330 g - 500 ml
36,36€/kg
Pink lover - Praline rose, crĂšme d'amande, framboise

Pink lover - Praline rose, crĂšme d'amande, framboise

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 340 g - 500 ml
35,29€/kg
C'est nouveau !
CrÚme glacée artisanale Brownie aux noix du Dauphiné

CrÚme glacée artisanale Brownie aux noix du Dauphiné

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 320 g - 500 ml
37,50€/kg
C'est nouveau !
CrÚme glacée artisanale Riz au lait et sauce caramel

CrÚme glacée artisanale Riz au lait et sauce caramel

12,00€
Eligible aux titres restaurants
Pot de 400 g - 500 ml
30,00€/kg
Coffret dégustation Premium n°1

Coffret dégustation Premium n°1 - 8 pots

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g - 800 ml
19,98€/kg
Coffret dégustation Premium n°2

Coffret dégustation Premium n°2 - 8 pots

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 520 g - 800 ml
19,21€/kg
2 Pots vanille macadamia

2 Pots vanille macadamia

3,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g - 200 ml
26,60€/kg
2 Pots vanille pécan caramel

2 Pots vanille pécan caramel

3,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g - 200 ml
26,60€/kg
2 Pots façon brownie

2 Pots façon brownie

3,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g - 200 ml
26,60€/kg
2 Pots réglisse

2 Pots réglisse

3,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g - 200 ml
26,60€/kg
Produits par page :